.
Loading...

Интересное о спортивной генетике

Многие, кто только пытается или уже завел ребенка, ломают голову над тем, кем же станет их малыш, когда повзрослеет. И склоняются к тому, чтобы уже с садика отдавать малыша в спортивные секции. Вот только не из каждого ребенка может вырасти спортсмен или математик.

Зачем?

Отчасти, ответ уже дан в начале текста, но стоит уточнить некоторые моменты. Спортивная генетика используется для выявления случаев, когда человек не предрасположен к интенсивным физическим нагрузкам. Однако, помимо этого, пройдя подобное тестирование, можно получить ответы на ряд других вопросов. Основными из которых являются:

  • насколько ребенок будет слаб (или силен) физически;
  • насколько у него будет развита сопротивляемость к разного рода заболеваниям (сила иммунитета);
  • насколько его организм будет предрасположен к набору лишнего веса и пр.

На основании проведенных исследований ДНК, генетики разработают специальные программы (режимы, диеты, графики занятий и т.д.), которые помогут бороться с выявленными отклонениями и повысить эффективность спортивных тренировок. Это очень полезное и информативное тестирование, и теперь остается только узнать, где можно сделать подобный ДНК-тест.

Где?

Чтобы пройти тестирование на предрасположенность к спорту, достаточно воспользоваться интернетом. Найдите клинику, которая занимается генными исследованиями, на страницах поисковиков. Оставьте заявку на ее странице и ждите ответа.

Важно обратить внимание на отзывы об этой клинике и внимательно ознакомиться со всей информацией, связанной с ней. К сожалению, за красочными страничками могут скрываться мошенники, поэтому стоит доверять лишь тем учреждениям, которые зарекомендовали себя.

Если вы живете в крупном городе, где есть подобные клиники, вы можете посетить их лично.

Как?

После того, как вы оставите на сайте свое заявление, с вами свяжутся и объяснят, какие шаги от вас потребуются, чтобы продолжить процесс. Обычная схема выглядит следующим образом:

  • подаете заявку на сайте;
  • обговариваете детали со специалистом;
  • оплачиваете процедуру;
  • получаете набор для забора биоматериалов (или вам предложат приобрести его в аптеке);
  • производите забор биообразцов;
  • отправляете в клинику почтой;
  • через некоторое время (10-15 суток) получаете результаты.

Чаще всего для тестирования используется слюна, которая берется из защечной области с помощью ватного тампона. Однако, в некоторых случаях возможны и другие варианты — кусочки ногтей, частички кожи или кровь.

Если вы посетите клинику лично, то специалисты произведут забор биообразцов и свяжутся с вами после завершения исследований по контактной информации, указанной в заявлении.

Сколько стоит?

Это один из самых важных вопросов. Цена спортивного теста ДНК в Красноярске практически такая же, как и стоимость тестов на различные заболевания, установление отцовства и наркозависимость. Поэтому он будет по карману любому среднему гражданину. И за эту умеренную плату вы получите информацию, которая гарантированно изменит вашу жизнь или жизнь вашего ребенка к лучшему.

По правде говоря…

Многие боятся платить вперед, но здесь иначе быть не может. Чтобы сделать тот же ДНК-тест на похудение, придется проводить исследования на высокоточной и дорогостоящей аппаратуре, одно обслуживание которой очень дорогого стоит. Ну, а что говорить о самих исследованиях, которые проводятся с привлечением специалистов-генетиков высочайшего класса?

Если образцы потерялись в дороге или тестирование не было проведено по вине клиники, или же образцы пришли в негодность по каким-либо причинам, мы предлагаем вам на выбор — вернуть деньги или повторно отправить образцы на тестирование.